«АвтоВАЗ» поставил в Европу внедорожники Lada Niva Travel и Niva Legend за 1,7 млн рублей

«АвтоВАЗ» поставил в Европу внедорожники Lada Niva Travel и Niva Legend за 1,7 млн рублей

LADA Niva Travel
Фото АвтоВАЗ

Несмотря на то, что формально автомобили LADA покинули европейский рынок еще прошлым летом, фактически их поставки продолжаются до сих пор. Официальный дистрибьютор LADA в Германии Made in Russia GmbH отчитался о получении целой партии внедорожников Niva Legend и Niva Travel в своем Facebook.

Факт поставок подтвердила и «Российская газета». Новая LADA Niva Travel, по данным издания, в Германии стоит от 18 990 до 19 990 евро (1,66 – 1,75 млн рублей по текущему курсу), а сменившую имя Niva Legend можно купить минимум за 13 990 евро или 1,2 млн рублей.

Примечательно, что даже вдвое завышенные в рублевом эквиваленте цены не пугают европейцев, и первые шесть Niva Travel были раскуплены практически сразу после прибытия в ЕС. Также немаловажно, что все завезенные внедорожники имеют модернизированные моторы экологического класса «Евро-6» и пройденную европейскую омологацию.

Напомним, в июне 2019 года АвтоВАЗ официально подтвердил завершение поставок автомобилей LADA на европейский рынок и даже назвал это «давно решенным делом». Сообщалось, что причиной такого шага стало ужесточение местных эко-норм: новый стандарт Euro 6d-TEMP требовал серьезных вложений в модернизацию двигателей, которые с учетом низких продаж (доля LADA на рынке ЕС не дотягивает даже до 0,1%) оказались попросту нецелесообразны.

Источник: Российская газета

Источник: avtonovostidnya.ru



Добавить комментарий