АвтоВАЗ представил мультимедийную систему EnjoY Pro нового поколения для автомобилей Lada

АвтоВАЗ представил мультимедийную систему EnjoY Pro нового поколения для автомобилей Lada

Медиасистема LADA Enjoy Pro
Фото АвтоВАЗ

«АвтоВАЗ» официально представил новую мультимедийную систему LADA EnjoY Pro. Революционное для LADA головное устройство поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также обладает встроенным голосовым помощником и предустановленными сервисами «Яндекса».

LADA Enjoy Pro представляет собой связку из 8-дюймового сенсорного HD-дисплея с IPS матрицей и аудиосистемы Arkamys. Разработчики обещают регулярные обновления программного обеспечения, а также возможность анализа предпочтений пользователя, на основе которых искусственный интеллект будет предлагать маршруты на навигаторе и создавать музыкальные подборки.

Одно из достоинств новой мультимедии – в ее универсальности. Она объединила в себе три самые востребованные и функциональные системы «Яндекc.Авто», Apple CarPlay и Android Auto. Каждая из них имеет свой уникальный набор приложений с музыкой, навигацией и голосовым помощником, а пользователю, в свою очередь, остается только выбрать ту, которая ему больше всего нравится.

АвтоВАЗ представил мультимедийную систему EnjoY Pro нового поколения для автомобилей Lada

Медиасистема LADA Enjoy Pro. Фото АвтоВАЗ

Технология объемного звука Arkamys обеспечивает точное и естественное воспроизведение музыки с учетом материалов отделки салона, характеристик динамиков и их расположения в автомобиле. Звук LADA EnjoY Pro был настроен с учетом архитектуры и объема салона каждой модели LADA, в которой он будет использоваться, заверяют в «АвтоВАЗе».

Запуск и загрузка операционной системы LADA EnjoY Pro начинаются сразу после разблокировки дверей с брелока, а выключается она только тогда, когда водитель выключит зажигание и откроет дверь. Такой механизм позволяет, например, дослушать любимую музыку или закончить телефонный разговор уже после остановки двигателя.

Управлять основными функциями новой мультимедиа (отрегулировать громкость, переключить трек, ответить на звонок, поменять источник музыки и прочее) можно, не отвлекаясь от дороги: для этого будут предусмотрены специальные кнопки на руле и умный голосовой помощник. Также к системе прилагается заводская камера заднего вида с динамической разметкой, которая значительно облегчит процесс парковки и маневрирования задним ходом.

Список моделей с мультимедийной системой Enjoy Pro, дата старта их продаж и стоимость самой мультимедиа «АвтоВАЗ» огласит позже.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа

Источник: avtonovostidnya.ru



Добавить комментарий